Небольшой фотоотчет о путешествии на мото в Австрию
В связи с обновлением дизайна сайта, временно отчет не полный.
Небольшое мотопутешествие в Австрию (Вена) на мотоцикле.
Маршрут простой, просто прокатиться не более: СПб — Даугавпилс — Рава Мазовецкая — Прага — Брно — Микулов — Вена — Рига — СПб.
В компании 4 мотоцикла. Средняя скорость 100 км/час. Ехали не спеша, навигатор гармин мото, тупил временами по страшному, из за чего пару раз поплутали. Средняя стоимость бенза 1.3 евро за лит. Считаем расстояние и прожорливость мота, отсюда примерная цена на всю поездку.
Выезд из Питера в р-не 9 утра, встречаемся на заправке BP по кофе и в путь на границу с Литвой через Пыталово.
На границе простояли 4 часа, и это мы были первыми. Пока проходили границу начался дождь.
Остановились в Даугавпилсе в небольшом мотеле. Рядом магазинчик, затарились и пошли отмечать 4х часовое ожидание на границе)
На утро собрались, поехали в Польшу, был забронирован отель в области Рава Мазовецкая. В Каунасе ждала небольшая неприятность нас, у одного из мотиков произошла поломка, сломался один из болтов держащих движок в раме. Потеряли порядка 3 часов на поиски замены и ремонта, спасибо местным кто отозвался и помог в этом деле.
Итог, на место приехали в р-не часа ночи под начинавшийся дождь.
На следующий день в планах было добраться до Праги. Номер тоже уже забронировали. Выезжали под моросящий дождь, который нас поливал половину дороги. Плюс еще нас навигатор странно повел, и перед границей с Чехией немного поплутали, но есть плюс, нашли офигенную кафе, держит семейный подряд. Меню только на немецком, польском и чешском. Но жестами, русским все объяснили, старое поколение еще помнит русский. Ниже фоточки где находится
В Прагу добрались как всегда вечером. Поселились в 30 мин пешком от центра. Что и как рассказывать про Прагу не буду, был не первый раз уже. Нашли хорошее заведение, Пивотека. Пива море, не только местного.
В Праге остановились на парочку дней, и дальше наш путь лежал через Колин в Кутно Гору, глянуть костницу.
Насмотревшись всякого треша, поехали дальше, вывернули на трассу Е50, остановку сделали в Брно, в центе, на кофе. Ничего особенного было не замечено. Далее по плану трасса Е52 и остановка в Микулове глянуть замок и размяться перед броском в Вену.